Новости

Новости

16 апреля 2015, 11:48

Экология

Запах гари в центре столицы ощущался из-за пожара – Мосэкомониторинг

Фото: M24.ru/Роман Васильев

Запах гари, который ощущался сегодня утром в некоторых центральных районах столицы, связан с крупным пожаром на Загородном шоссе. Об этом сообщил M24.ru представитель Мосэкомониторинга.

"Воздушные массы перемещались в сторону центра, поэтому в некоторых районах мог ощущаться запах гари", – подчеркнул собеседник.

По его словам, станция Мосэкомониторинга на Шаболовке, расположенная в километре от очага возгорания, зафиксировала рост концентрации некоторых веществ, в частности оксида углерода, а также взвешенных частиц. "Превышения максимальной допустимых концентраций не было", – отметил он.

В Мосэкомониторинге подчеркнули, что сегодняшняя погода способствует быстрому рассеиванию вредных примесей.

В пресс-службе Росгидромета также заявили, что 16 апреля Москве и области ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. "Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое воздушного бассейна", – пояснили в ведомстве.

Напомним, около 7 часов утра у здания №1 по Загородному шоссе загорелось двухэтажное здание, в котором располагаются деревообрабатывающая и лакокрасочная мастерские. Площадь пожара достигла 800 квадратных метров. У здания обрушилась кровля и часть несущих стен на площади в 500 "квадратов".

На данный момент пожар ликвидирован, пострадавших нет.

На Загородном шоссе сгорело здание предприятия по производству паркета

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика