Новости

Новости

15 апреля 2015, 11:10

Происшествия

Дебошир в Новой Москве накинулся с кулаками на подполковника полиции

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Столичный полицейский задержал мужчину, который громко ругался и бил топором по кабине лифта в жилом доме в Новой Москве, сообщает "Интерфакс".

"Вечером в минувшее воскресенье заместитель начальника ОМВД по городу Троицк, находившийся в свободное от службы время, в подъезде жилого дома микрорайона "В" увидел мужчину, который громко выражался нецензурной бранью и наносил удары топором по кабине лифта", – рассказали в полиции.

Подполковник полиции представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал прекратить нарушение общественного порядка. Однако мужчина повел себя агрессивно и стал избивать правоохранителя кулаками. В итоге нападавший был задержан.

Полицейский обратился за медицинской помощью, после оказания которой был отпущен. При этом задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Добавим, что в сентябре прошлого года сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, когда на них на юге столицы напал мужчина с топором.

Сообщалось, что наряд полиции прибыл по вызову в один из домов на улице Москворечье. Там неизвестный мужчина угрожал физической расправой работнику ЖЭКа. Увидев сотрудников правоохранительных органов, мужчина набросился на них.

После нескольких предупреждений полицейские были вынуждены применить оружие, в результате чего дебошир был ранен в ногу. Конфликт между мужчиной и работником ЖЭКа произошел из-за того, что последний демонтировал незаконно установленную решетку в подъезде дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика