Новости

Новости

14 апреля 2015, 16:36

Экономика

Власти Москвы не будут сокращать рабочие места в торговых павильонах

Фото: mosmetro.ru

Сокращать рабочие места для продавцов торговых павильонов, расположенных в подземных переходах, не будут, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, опасений никаких нет, так как сейчас в переходах более 12 тысяч квадратных метров торговых площадей. А после реконструкции площадь увеличится до 16 тысяч квадратных метров, передает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что переходы и вестибюли метро освобождают от мелких ларьков, а на их месте строят цивилизованные магазины. Предпринимателей такая перспектива не устраивает. 7 апреля в Москве владельцы подземных палаток и те, кто в них работает, устроили митинг. Основным требованием было, чтобы из-за реконструкции подуличного пространства не произошло сокращение рабочих мест.

Напомним, Арбитражный суд признал законным демонтаж торговых павильонов в переходах метрополитена. Ранее свои жалобы к ГУП "Московский метрополитен" отправили бывшие арендаторы торговых площадей.

Таким образом, демонтаж торговых объектов, расположенных на станциях метро "Люблино", "Варшавская", "Каховская" и "Новогиреево" в феврале был признан законным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика