Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2015, 16:35

Мэр Москвы

Москва готова к празднованию 70-летнего юбилея Победы – мэр

Столица полностью готова к празднованию Дня Победы – Собянин

Более 200 общегородских мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет в Москве, сообщил Сергей Собянин на заседании правительства столицы.

Кроме того, в городе пройдет порядка двух тысяч мероприятий окружного и районного масштаба.

"Москва будет центром этих торжеств и нам необходимо провести все на достойном уровне и без сбоев", – подчеркнул мэр. Также он отметил, что город ждет в гости ветеранов со всей России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

"При необходимости ветеранов встретят волонтеры, которые помогут с размещением, отдыхом и составлением программы", – добавил он.

Собянин отметил, что Парад Победы можно будет посмотреть также на 14 экранах, которые поставят на центральных улицах и площадях города.

В заключение мэр попросил все городские службы в предстоящие праздничные дни работать в усиленном режиме, уделить время социальной поддержке и помощи ветеранам.

Добавим, что к 9 мая в Москве установят пять медиазон, на территории которых будут проходить различные мероприятия – конкурсы на исполнение песен военных лет в караоке, конкурсы на тематические фотографии и другие.

Кроме того, на ВДНХ можно будет увидеть экспозицию военной техники в дополненной реальности с помощью смартфонов. На технику нанесут специальные метки, и при наведении на них камеры смартфона машина предстанет на фоне боевых действий.

Также "Москва Медиа" запустила информационный проект "Я пойду" в поддержку шествия "Бессмертный полк – Москва", которое состоится в столице 9 мая. В рамках медийного проекта открылся интернет-портал Япойду.Москва, где можно получить всю необходимую информацию о праздничном мероприятии. Кроме того, будет создана серия праздничных промо-роликов, информационных сюжетов, познавательных фильмов и репортажей об акции "Бессмертный полк". Медиапроект "Я пойду" охватит все ресурсы Объединенной редакции московских СМИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика