Новости

Новости

14 апреля 2015, 11:47

Общество

Столичные школьники показали лучшие результаты на олимпиаде по астрономии

Фото: M24.ru

Школьники из Москвы показали лучшие результаты на Всероссийской олимпиаде по праву и астрономии, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Результат московской команды на олимпиаде по праву, которая проходила в Нижнем Новгороде, стал лучшим за все годы ее существования. В Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского финалисты из 15 школ столицы получили 22 диплома.

Кроме того, восьмиклассник Иван Старостин из школы №179 стал абсолютным победителем в параллели 9 класса на олимпиаде по астрономии. Специальный приз в номинации "Мисс олимпиада" завоевала Алена Федотова. В итоге команды Москвы получила 10 дипломов победителей и призеров, что является лучшим результатом за последние 9 лет.

"Привлечение к подготовке бывшего победителя олимпиады, молодого студента НИУ ВШЭ Сергея Литинского внесло принципиально новый дух в завершающий этап подготовки – ребята, влюбленные в предмет, ориентированные на результат, буквально впитывали знания на еженедельных семинарах и на выездных сборах в лагере "Команда", – отметил руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

На торжественном закрытии команде Москвы вручили 27 дипломов (4 победителя и 23 призера). В департаменте напомнили, что в 2014 году столичная команда привезла 21 диплом, а в 2013 году победителями и призерами стали 22 школьника Москвы.

Ранее M24.ru сообщало, что девятиклассник Александр Жигалин из Москвы стал абсолютным победителем в своей параллели на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Олимпиада проходила со 2 по 8 апреля на базе Новосибирского государственного университета. Она включала два теоретических тура, на которых участники решали задачи из органической, неорганической, физической и аналитической химии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика