Новости

Новости

13 апреля 2015, 19:44

Общество

В Москве пройдет 18-й городской конкурс "Московские мастера"

Фото: M24.ru

В Москве пройдет городской конкурс профессионального мастерства "Московские мастера".

Конкурс продлятся до сентября 2015 года. В нем смогут принять участие представители более 30 профессий профессий, в том числе: токари, фрезеровщики, слесари-инструментальщики, машинисты метро, водители трамваев, автобусов и троллейбусов, библиотекари, спасатели, продавцы, программисты и многие другие.

Среди профессионалов будут проводиться смотры, которые и выявят лучшего.

Победители получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей, а также памятную статуэтку "Рука с кристаллом". Занявших второе место ждет приз в 60 тысяч рублей. Те, кто окажутся на третьем месте – получат по 40 тысяч.

Кроме того, конкурс будет проводится и среди обучающихся в учреждениях профессионального образования. За награду смогут побороться будущие сварщики, маляры, ювелиры, повара, парикамахеры и представители ряда других профессий.

Главный приз в этой категории составит 30 тысяч рублей. Второе и третье места отметят наградами в размере 25 и 20 тысяч рублей соответственно.

Церемония награждения пройдет накануне празднования Дня города.

Конкурс "Московские мастера" направлен на повышение престижа массовых профессий и на привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

Городской конкурс профессионального мастерства проводится в Москве с 1998 года и в 2015 году состоялся в 18-й раз. Организуют его правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей.

О некоторых победителях M24.ru уже рассказывало читателям. Так, лучшим пожарным столицы в прошлом году был признан Александр Лемешкин из Южного округа, а лучшим водителем троллейбуса стала Ольга Журавлева, которая трудится на маршруте "Серебряный бор" – "Аэропорт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика