Новости

Новости

13 апреля 2015, 18:31

Город

В ночное время пункты выдачи разрешений на возврат авто не востребованы – МАДИ

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Изменение в режиме работы пунктов выдачи разрешений на возврат автомобилей связан с их низкой востребованностью в ночное время, сообщили M24.ru в пресс-службе "Московской административной дорожной инспекции" (МАДИ).

"Самый пиковый период с 17 часов до 21 часа. После этого времени практически никто не приезжает", – пояснили в инспекции. По их словам, статистику специалисты не ведут, так как процент посетителей очень невысок.

В пресс-службе добавили, что перевод ночных сотрудников на вечернее время позволит оперативней выдавать разрешения. "Тех сотрудников, которые работали ночью, привлекут к работе в вечернее время суток, чтобы больше было сотрудников и можно было быстрее выдавать разрешения, – отметили в инспекции. – Продолжит работать в круглосуточном режиме пункт на проезде Энтузиастов".

В МАДИ напомнили, что за первые сутки за стоянку автомобиля не взимается плата, и автомобилист успевает все бесплатно оформить в удобное ему время.

Отметим, с 13 апреля изменился график работы приемных МАДИ по выдаче разрешений на возврат машин. Так, с 7 до 22 часов будут работать следующие пункты дорожной инспекции:

  • улица Миклухо-Маклая, дом 38, строение 1
  • улица Бориса Галушкина, дом 17
  • улица Туристская, дом 21

В круглосуточном режиме получить разрешение на возврат автомобиля, эвакуированного за нарушение правил парковки, сейчас можно на спецстоянке на проезде Энтузиастов, владение 3. Узнать о местонахождении задержанного автомобиля можно по телефону: (495) 539-54-54.

В конце марта на портале "Автокод" запущен сервис онлайн-проверки статуса обращения в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ). Водители могут отследить статус жалобы на необоснованное взыскание или порядок обработки уведомления об оплате административного штрафа.

Кроме того, в этом году МАДИ планирует также запустить систему электронной очереди в пунктах выдачи разрешений о возврате авто.Первые два терминала электронной очереди к апрелю 2015 года установят в самых загруженных пунктах. Скорее всего, систему опробуют на главном офисе МАДИ в Большом Палашевском переулке.

Чтобы забрать эвакуированный автомобиль со штрафстоянки, автовладельцу необходимо предъявить следующие документы:

  • Разрешение на возврат транспортного средства в виде отметки в копии протокола;
  • документы, подтверждающие право собственности на задержанный автомобиль, или документы, необходимые для управления машиной;
  • документы об оплате расходов перемещения машины на штрафстоянку;
  • документы об оплате расходов на хранение автомобиля на стоянке, если машина находилась там не меньше суток.

Если все документы в порядке, штрафы оплачены, то машину вернут по требованию владельца или его представителя в любое время суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика