Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2015, 12:19

Культура

В новом музее "Живые системы" людей превратят в вампиров

Фото: пресс-служба музея "Живые системы"

18 апреля создатели "Экспериментаниума" откроют новый музей занимательных наук под названием "Живые системы". Интерактивная экспозиция будет посвящена устройству организма человека. Музей будет работать в старом здании "Экспериментаниума" - недалеко от станции метро "Савеловская".

Как сообщили M24.ru в пресс-службе, экспозиция нового музея будет разделена на зоны. Так, в одной посетители узнают об общем устройстве человека, в другой сравнят его с механическими системами, в третьей - с животными. Всего зон будет десять.

"В музее также можно будет пофантазировать на тему того, что было бы, если бы человек стал, например, вампиром, и какие характерные свойства у него бы обнаружились", - добавили в пресс-службе.

Среди прочих, посетителям покажут экспонаты, благодаря которым можно будет изучить рефлексы человека. Например, если одному из экспонатов посветить в глаза фонарем, то можно увидеть, как у него расширятся зрачки. Благодаря другому экспонату можно будет увидеть, как двигаются мимические мышцы – они будут менять свое положение за счет специальных лазеров. Есть экспонаты и в натуральную величину – например, скелеты.

"Экспонаты сделаны из железа, пластика, дерева. Кроме того, их можно будет трогать – только очень осторожно", - сообщили в пресс-службе.

В музее также будет раздел, посвященный людям с ограниченными возможностями, что позволит посетителям взглянуть на мир их глазами.

Место: м. Савеловская, ул. Бутырская, д. 46/2

Время: по будням – с 9:30 до 19:00, по выходным – 10:00 – 20:00

Цена: от 250 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика