Новости

Новости

13 апреля 2015, 14:01

Культура

Концерты недели: рок под аккордеон и новая пластинка Ирины Богушевской

Фото: M24.ru

Рок под аккордеон, музыка от самого модного танцевального джаз-бэнда страны, последний показ спектакля Петра Мамонова и новая пластинка Ирины Богушевской. Обозреватель M24.ru Александр Волков выбрал концерты недели.

Федор Чистяков и "Аккордеон Рок"

Московская презентация проекта "Аккордеон Рок", который собрал легендарный "Дядя" Федор Чистяков (ex-Ноль) – один из самых любимых наших рок-музыкантов. В его образе и его судьбе соединились все противоречия и музыкального стиля и даже всей страны. Чистяков всегда играл дикий, драйвовый и очень русский рок-н-ролл на кнопочном аккордеоне, который зовется баяном. И вот теперь он нашел единомышленников. С участниками "Аккордеон Рока" Федор познакомился во время работы над фильмом о певце Тони Шеридане, известном тем, что его аккомпанирующей группой когда-то работали The Beatles. Три гармониста питерской группы Puttinbeatles ярко выступили на рок-фестивале, куда приехал Шеридан. Теперь они с Дядей Федором собрали группу – аналог мегапопулярных финнов Apocalyptica, которые, правда, играют метал на виолончелях. А четыре питерских рок-гармониста играют рок-классику – народную музыку большого города!

Дата:15 апреля, 20:00

Место: Alexey Kozlov Club

Jazz Dance Orchestra

Jazz Dance Orchestra называют самым модным танцевальным джаз-бэндом страны. В его составе – выпускники джазового отделения Академии имени Гнесиных и аспирантуры Московской государственной классической академии имени Маймонида по классу ансамбля у И.М. Бриля. Их руководитель Вадим Зайдин играл в лучших российских биг-бэндах О.Лунстрема и Г.Гараняна. Jazz Dance Orchestra с джазовым духом и драйвом играют темы из репертуара Ase of Base, Black Eyed Peas, Rihanna, Sting, Michael Jackson, Modern Talking, Mika. Получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и зажигательных ритмов джаза.

Дата: 15 апреля, 20:00

Место: клуб "ДуровЪ"

"АукцЫон"

Знаменитая питерская группа вышла на новый уровень творчества. Вокруг нее образовалась уже целая музыкальная вселенная, события в которой, концерты сайд-проектов и другие мероприятия проходят достаточно часто. Но на этот раз зрителей ждут лучшие песни и знаменитое шоу "заведующих всем" – самой группы. Есть шанс, что каждый желающий сможет получить автограф знаменитого шоумена Олега Гаркуши. А между песнями – коллекционные тиражи альбомов – и группы, и работавшего с "Аукцыоном" знаменитого барда Алексея Хвоста Хвостенко.

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Дата: 16 апреля, 20:00

Место: Yotaspace

Shakti Loka

Группа Shakti Loka презентует дебютный альбом под названием "Знаете?". В составе группы трое: Кира Сергеева – вокал, клавиши, Вадим Еремеев – вокал, бас, гитара и Егор Юркевич – ударные. Команда – дети своего времени, но она не похожа на стандартный коллектив с девичьим вокалом. У Shakti Loka есть особая одухотворенная концепция и глубокое эмоциональное и мистическое понимание реальности. В их музыке живет многое – от трип-хопа и аутентичного indie до хард-рока. Новое видео Shakti Loka "Нежность" попало в десятку самых популярных клипов чарта Ello Week, набрав уже более 15 тысяч просмотров.

Дата: 16 апреля, 21:00

Место: клуб "Дума"

Музыкальный спектакль Петра Мамонова

Знаменитый рокер и актер Петр Мамонов представит музыкальный спектакль "Дед Петр и зайцы". Это представление в привычном для Петра Николаевича стиле – полуволшебная, полупанк-рокерская феерия с чтением психоделических стихов и актуальным модерн-рок-н-роллом. Спектакль заканчивает свое существование, и в этот вечер будет один из последних шансов его увидеть.

"…Я не собираюсь угождать всем. Все потихонечку. А жизнь сейчас такая, хочется как-то поспокойней, более внутренние какие-то вещи сказать. Ну и покричать слегка…" - говорит культовый артист. И продолжает: "…Это вот как я чувствую нынешнюю жизнь, собственную в первую очередь. Я уже не знаю, как жить. Очень одиноко, ни на кого рассчитывать нельзя, все подводят, обманывают. Лучший друг в глаза смотрит тебе, и долг не отдает, и так далее. Мне надо и там простить, и там. То есть поляна для христианского делания прямо в каждом автобусе…"

Петр Мамонов. Фото: Джураб Джавахадзе/ТАСС

Дата: 17 апреля, 20:00

Место: ЦДХ

Ирина Богушевская

Презентация новой пластинки "Куклы" певицы, имеющей у зрителей с тонким вкусом самую высокую репутацию. Навыки актерского пения соединены у Богушевской с бардовской способностью проникать в самую суть исполняемых композиций и с дипломом преподавателя философии (Ирина ˜– почетный выпускник МГУ). Но своим главным учителем вокалистка называет Елену Камбурову.

Богушевская предлагает радугу песен, которые сплавлены в единый, индивидуальный стиль. Представлены жанры от кабаре и танго до романсов и баллад, но всякий раз это история из жизни, а каждая история – портал в особое состояние.

Дата: 17 апреля, 19:00

Место: ММДМ, Театральный зал

Ирина Богушевская. Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика