Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2015, 10:38

Экология

МЧС не выявило превышения концентрации вредных веществ в воздухе столицы

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не превышает нормы - МЧС

Лаборатория МЧС не выявила превышения в воздухе столицы предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ, передает телеканал "Москва 24". Причиной запаха гари, о котором накануне сообщили москвичи, могло стать возгорание лесной подстилки в нескольких районах Подмосковья.

Напомним, в воскресенье лесная подстилка горела в Орехово-Зуевском, Щелковском, Клинском и Волоколамском муниципальных районах. Общая площадь возгорания составила 0,7 гектара. К вечеру пожарным удалось потушить огонь, никто из людей не пострадал.

При этом запах гари наиболее сильно ощущался на юго-востоке столицы: в районах Жулебино, Выхино, Кузьминки, Печатники, Рязанский. На запах жаловались и на западе города.

Как ранее сообщили телеканалу "Москва 24" в Мосэкомониторинге, причиной возгораний часто становится неосторожное обращение с огнем отдыхающих на природе. Так, на юге столицы, в Бирюлевском дендропарке неизвестные подожгли кучи мусора и сухих веток, собранные во время субботника. Из-за сильного ветра огонь быстро разгорелся и перекинулся на сухую траву. На место прибыли пожарные расчеты и ликвидировали возгорание.

Отметим, о запахе гари можно сообщить по телефону "горячей линии" столичного департамента природопользования: 8 (495) 644-20-77. Письменную жалобу также можно направить в Мосэкомониторинг по адресу: 119019, Москва, улица Новый Арбат, дом 11, строение 1. В письме нужно указать свою фамилию, имя, отчество и адрес для получения ответа и изложить суть обращения.

Кроме того, со 2 марта в столице начала работать горячая линия, на которую можно сообщить о неприятных химических запахах в городе. "Горячая линия" по химическим выбросам – 8 (800) 700-88-00 – работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а по пятницам – с 9.00 до 17.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика