Новости

Новости

10 апреля 2015, 16:13

Мэр Москвы

В главном здании ГУ МВД России по Москве открылась обновленная ДНК-лаборатория

В столичной полиции появилась первая в России ДНК-лаборатория

В главном комплексе ГУ МВД России по Москве открылась новая ДНК-лаборатория. Церемонию открытия посетили мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

После ремонта нескольких корпусов здания на Петровке, 38 площадь лаборатории увеличилась в шесть раз и теперь составляет более 1000 квадратных метров.

До недавнего времени лаборатория размещалась на площади 200 квадратных метров и была предельно загружена. Она не отвечала требованиям, предъявляемым к подобным исследовательским кабинетам.

Отметим, в лаборатории ГУ МВД исследуются и хранятся образцы ДНК-молекул. С их помощью полицейские расследуют и раскрывают преступления, а также разыскивают пропавших людей.

ДНК-лаборатория оснащена самым современным оборудованием, а также индивидуальной системой вентиляции и кондиционирования. Стены учреждения обшиты гипсометаллическими панелями с антибактериальным покрытием. Кроме того, в ДНК-лаборатории обустроен учебный класс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика