Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2015, 11:43

Город

Более 50 тысяч нарушений зафиксировали камеры на МКАД за неделю

Фото: M24.ru/Михаил Колобаев

Свыше 50 тысяч выездов на обочину зафиксировали видеокамеры на МКАД с начала апреля, сообщил M24.ru глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"С 1 апреля около половины камер (примерно 50) на МКАД начали фиксировать нарушение - выезд автомобилей на обочину. Остальные камеры будут перенастроены в ближайшее время За первую неделю апреля было зафиксировано более 50 тысяч нарушений, все они переданы в ГИБДД", - рассказал Юрьев.

Ранее M24.ru сообщало, что камеры начали фиксировать проезд по обочинам Московской кольцевой автодороги. Штраф за такое нарушение, согласно КоАП РФ, составляет 1,5 тысячи рублей.

Центр организации дорожного движения планирует уже в апреле задействовать более 100 стационарных камер, установленных на МКАД, для выявления нарушителей. Фотоматериалы с камер ЦОДД будут направляться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД для оформления штрафа.

Напомним, всего в столице действует 800 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Для того, чтобы камеры могли распознавать выезд на обочину, нужно модернизировать их программное обеспечение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика