Новости

Новости

09 апреля 2015, 18:39

Происшествия

Суд продлил арест обвиняемому во взяточничестве экс-главе УВД по ЗАО

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Суд продлил арест экс-главе УВД по ЗАО Владимиру Рожкову, который обвиняется в получении взяток на 16 миллионов рублей. Мужчина останется под стражей до 11 июля, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом Басманный суд удовлетворил ходатайство следователя. В ходе судебного заседания подсудимый Рожков пожаловался на следователя, который якобы оказывает на него психологическое давление.

"Дело возбужденно незаконно и необоснованно. Ко мне в изолятор приходят оперативники и требуют с меня признательные показания", – отметил обвиняемый.

В свою очередь адвокат Рожкова Светлана Горбунова попросила изменить меру пресечения на домашний арест из-за того, что "состояние здоровья не позволяет ему содержаться под стражей".

По версии следствия, Рожков получал деньги, автомобили и "услуги имущественного характера" за покровительство, которое он оказывал в силу занимаемой должности. Владимир Рожков был отстранен от должности указом президента России в конце декабря, а в 2015 году уволен. Сам экс-начальник УВД заявлял, что это произошло из-за плохого самочувствия.

Ранее в СМИ появилась информация, что Владимир Рожков и его заместители якобы вымогали несколько десятков миллионов рублей у руководства одного из крупных магазинов на территории Западного округа Москвы.

Отставке Владимира Рожкова предшествовало несколько скандалов, связанных с сотрудниками УВД по ЗАО. Последний из них произошел в августе 2014 года, когда работники правоохранительных органов устроили дебош после контрольной закупки интим-услуг в борделе на Большой Дорогомиловской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика