Новости

Новости

09 апреля 2015, 17:47

Наука

Под Лондоном обнаружили крупное нефтяное месторождение

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Под Лондоном обнаружили значительное нефтяное месторождение, передает The Telegraph.

Эксперты уверены, что на территории города, расположенной рядом с аэропортом Гатвик, можно добыть до 8,6 миллиарда баррелей нефти. Это составляет пятую часть от всего объема "черного золота", найденного за последние 40 лет в Северном море.

С учетом существующей цены на нефть в 58 долларов за баррель, стоимость месторождения, найденного UKOG Западном Сассексе, может достичь 500 миллиардов долларов.

Исполнительный директор компании UK Oil and Gas Investments Стефен Сандерсон рассказал, что ее специалистам удалось пробурить самый глубокий колодец в этом регионе за последние 30 лет. Он также добавил, что для оценки реальной коммерческой стоимости месторождения необходимо продолжить исследования на местности.

Однако Сандерс уверен, что эта территория у Гэтвика, известная как "британский Даллас" может стать "потенциальным ресурсом мирового уровня".

В свою очередь, экономический аналитик Майк Джейкмен отметил, что при нынешней цене на нефть имеет смысл разрабатывать лишь самые дешевые месторождения. "Дорогостоящие находки, такие, как нефтяные пески Канады или шельфы Бразилии в существующей ситуации экономически нежизнеспособны".

По его мнению, месторождение в Западном Сассексе можно почти без сомнений отнести к этой категории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика