Новости

Новости

08 апреля 2015, 21:44

Происшествия

Джохара Царнаева признали виновным в теракте на Бостонском марафоне

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Джохар Царнаев, обвиненный в организации взрывов во время Бостонского марафона в апреле 2013 года, признан виновным в совершении этого теракта, сообщает ТАСС.

Соответствующий вердикт вынесло сегодня жюри присяжных в Бостоне. Он признан виновным по всем 30 пунктам обвинения. По 17 из этих пунктов возможно наказание в виде смертной казни.

В частности, он признан виновным в заговоре с целью использования оружия массового поражения, за что возможно наказание в виде смертной казни.

Суд над Царнаевым начался 4 марта 2015 года. Защита Джохара Царнаева настаивала на том, что идея устроить взрывы принадлежала его брату.

Напомним, 15 апреля 2013 года во время ежегодного марафона в Бостоне произошло два взрыва. Взрывные устройства сработали с интервалом в несколько секунд у финишной черты, где собралось большинство зрителей спортивного мероприятия. В результате теракта 3 человека погибли и более 140 были ранены.

19 апреля был задержан один из подозреваемых в теракте – Тамерлан Царнаев. Он скончался в больнице от многочисленных ранений. Вечером того же дня правоохранителям удалось задержать его брата Джохара, также подозреваемого в совершении теракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика