Новости

Новости

07 апреля 2015, 14:00

Политика

Новый глава департамента ЖКХ Говердовский: "Еду знакомиться с коллективом"

Владимир Говердовский. Фото: szao.mos.ru

Экс-префект Северо-Западного округа Москвы Владимир Говердовский, назначенный главой департамента ЖКХ, коммунального хозяйства и благоустройства, в разговоре с M24.ru заявил, что "едет знакомиться с коллективом".

"Первый рабочий день сегодня, сейчас поеду в департамент знакомиться с коллективом. Пока принимаю поздравления, буду смотреть и вникать в курс дела", – рассказал Говердовский.

Владимир Говердовский

Владимир Говердовский с 2005 года работал в управе района Кунцево. Занимал должности от главного специалиста отдела строительства, реконструкции и землепользования до главы управы.

С 2010 по 2012 годы был зампрефекта Западного округа. В 2012 году был назначен на должность префекта СЗАО.

Говердовский сменил на посту главы департаменты ЖКХ Андрея Цыбина, который, в свою очередь, стал префектом Юго-Восточного округа столицы. Причем для Цыбина это назначение стало неожиданностью.

"Я пять минут назад узнал о своем назначении, пока ничего не могу сказать", – сообщил он в разговоре с корреспондентом M24.ru.

Андрей Цыбин

Родился 6 августа 1959 года в городе Москве.

С 1997 по 2008 год работал в префектуре ЮВАО. В 2008 году назначен председателем столичного комитета по реформированию городского хозяйства.

С 13 мая 2008 года являлся руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

Предшественник Цыбина в должности префекта Юго-Восточного округа – Владимир Зотов – стал советником мэра Москвы. В разговоре с корреспондентом M24.ru он признался, что давно ждал этого назначения.

"Я дважды был у мэра с просьбой, он говорил – продолжай работать. Сейчас время подошло, он предложил идти к нему советником и я согласился", – сказал Зотов.

Владимир Зотов начал свою карьеру рабочим на строительстве дорог. Затем он был мастером, начальником участка, начальником цеха и руководителем предприятия. В последующем его трудовая и научная деятельность была связана с государственным управлением. В частности, он являлся председателем районного Совета народных депутатов и председателем исполкома Ленинградского района Москвы.

С 1991 года Зотов возглавлял администрацию Юго-Восточного административного округа. Он был автором идеи и организатором строительства "Московской усадьбы Деда Мороза" и дворца борьбы имени И. Ярыгина.

Новым префектом Северо-Западного округа назначен Алексей Пашков, который ранее занимал пост заместителя префекта Юго-Восточного округа столицы.

Марина Курганская, Анатолий Федотов, Сергей Блохин, Василий Макагонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика