Новости

Новости

10 октября 2012, 06:00

Происшествия

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор девушкам из Pussy Riot

Pussy Riot. Фото: ИТАР-ТАСС

В среду, 10 октября, Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор девушкам из панк-группы Pussy Riot, осужденным за скандальную акцию в Храме Христа Спасителя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 17 августа Хамовнический суд столицы признал Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Каждая из них была приговорена к двум годам заключения в колонии общего режима.

Изначально рассмотрение жалобы было назначено на 1 октября. Однако заседание перенесли, так как Екатерина Самуцевич отказалась от услуг своих адвокатов. Участница панк-группы мотивировала свое решение "несовпадением позиций". Сегодня интересы Самуцевич будет представлять новый адвокат. Защищать Надежду Толоконникову и Марию Алехину по-прежнему будут Виолетта Волкова, Марк Фейгин и Николай Полозов.

Ранее адвокат Полозов заявил, что несмотря на то, что защита просит отменить приговор, "мы все же больше рассчитываем на смягчение наказания". По его словам, адвокаты надеются, что кассационная инстанция либо изменит реальное наказание на условное, либо снизит подсудимым срок до фактически уже отбытого ими в СИЗО.

Как уточняет "Интерфакс", столичная полиция усиливает меры безопасности у здания Мосгорсуда. За два с половиной часа до начала заседания около суда дежурят три машины с сотрудниками правоохранительных органов, территорию патрулируют усиленные наряды полиции.

К суду уже прибыл один из сторонников Pussy Riot, он проводит одиночный пикет.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика