Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 апреля 2015, 12:28

Авто

Центральный автовокзал столицы планируют закрыть на реконструкцию осенью

Фото: ТАСС/Светлана Спирина

Столичные власти планируют закрыть Щелковский автовокзал на реконструкцию к осени этого года. Об этом сообщил заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов, передает Агентство "Москва".

"Щелковский автовокзал будет закрыт на реконструкцию, в этом году планируется, скорее всего, к осени", - сказал Ликсутов. Он уточнил, что все маршруты автовокзала на время реконструкции будут перенаправлены на "Южные ворота"

Ранее M24.ru сообщало, что около станции метро "Щелковская" построят новый автовокзал. Работы планируется завершить к 2018 году.

Новый автовокзал будет построен в рамках создания транспортно-пересадочного узла в районе станции "Косино-Ухтомская". Это позволит снизить пассажиропоток на автовокзал около "Щелковской".

При этом здание действующего автовокзала реконструируют и оно частично сохранит свою транспортную функцию.

Центральный автовокзал (в народе его называют Московский или Щелковский) расположен у станции метро "Щелковская". Ежедневно с него отправляются около 30 тысяч пассажиров, в сутки выполняется свыше 1,6 тысячи рейсов.

В настоящий момент автовокзал осуществляет перевозки по пяти крупным направлениям: Западное (Минск, Кишинев, Светлогорск, Тирасполь), Восточное (Йошкар-Ола, Набережные Челны, Иваново), Юго-Восточное (Волгоград, Саранск, Касимов), Северное (Санкт-Петербург, Псков, Кострома) и Южное (Воронеж, Краснодар, Владикавказ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика