Новости

Новости

09 октября 2012, 19:39

Общество

"Известия": На вокзалах появятся информационные центры для туристов

Фото: ИТАР-ТАСС

Круглосуточные информационные центры для туристов появятся к декабрю на Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах. Справки в них будут давать на русском и английском языках. На организацию центров потратят 3 миллиона рублей.

Консультанты центра будут помогать туристам и при чрезвычайных ситуациях. В центре подскажут, как вызвать врача или полицию, что делать при утере документов, краже и вымогательстве, сообщает газета "Известия".

По словам замглавы комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгия Мохова, обратиться к консультантам сможет любой желающий, хотя упор будет сделан на путешественников из дальнего зарубежья.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович считает, что информация для туристов должна быть размещена в центре города, а не на вокзалах, так как там иностранцев мало.

В настоящее время единственный информационный центр для туристов в Москве располагается в здании Государственного исторического музея на Красной площади.

В Москву ежегодно прибывает примерно 4 миллиона иностранных граждан, из них 3,5 миллиона – трудовые мигранты из стран СНГ.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика