Новости

Новости

09 октября 2012, 19:40

Происшествия

Кунцевских полицейских заподозрили в превышении должностных полномочий

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники отдела собственной безопасности УВД по ЗАО уличили кунцевских полицейских в превышении должностных полномочий. Участковые уполномоченные пытались заставить жительницу района покупать наркотики для дальнейшего сбыта веществ местным наркоманам с целью привлечения их к уголовной ответственности.

8 октября в отдел собственной безопасности УВД по ЗАО поступило заявление, в котором жительница района Кунцево указывала, что сотрудники местного отделения участковых уполномоченных принуждают ее купить наркотики. Таким образом полицейские хотели привлечь к уголовной ответственности наркоманов, взяв их с поличным при покупке наркотиков у подставного лица, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.

Сотрудники ОСБ проверили информацию, проследив за встречей заявительницы с полицейскими, и информация подтвердилась - участковые действительно требовали купить наркотики.

Действия участковых, а всего злоумышленников было трое, были квалифицированы как нарушение статьи УК РФ "Превышение должностных полномочий".

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой нарушителей закона уволят из полиции, а их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика