Новости

Новости

03 апреля 2015, 19:23

Технологии

Россия заняла третье место в мире по объему интернет-трафика

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Мировыми лидерами по объему интернет-трафика являются США и Великобритания, Россия занимает третье место. Соответствующие данные приводятся в исследовании британской компании SimilarWeb.

На Соединенные Штаты приходится около четверти всего мирового интернет-трафика, на Британию – 5,5 процента. Россия от Туманного Альбиона отстает несильно – россияне обеспечивают около 5 процентов трафика.

Также в десятку стран с самыми активными интернет-пользователями вошли Бразилия (4,4 процента), Франция (3,9 процента), Германию (3,4 процента), Канаду (3,2 процента), Японию (2,6 процента), Турция (2,5 процента) и Италия (2,2 процента).

Больше всего трафика дают прямые переходы на сайты из браузеров (43 процента), а также заходы из поисковиков (28 процентов) и через ссылки с других ресурсов (21 процентов).

В топ-10 самых популярных ключевых слов в сфере шопинга попало слово "авито", которое дало в январе этого года около 50 миллионов переходов по контекстной рекламе. На первом месте – ebay, на втором и третьем – amazon и olx соответственно.

Специалисты SimilarWeb анализировали прямой и рекламный трафики, а также трафик из поисковиков, социальных медиа и других источников. Измерения проводились в январе 2015 года в более чем 200 странах. Китай в исследование не попал, так как аналитики SimilarWeb пока не ведут статистику в этой стране.

Напомним, что социальная сеть "ВКонтакте" и поисковая система "Яндекс" вошли в десятку популярных сайтов мира. "ВКонтакте" заняла шестое место в рейтинге, "Яндекс" – девятое. В топ-50 из российских сайтов также попала соцсеть "Одноклассники", поисковик Mail.ru и российский Google.ru – они на 17, 18 и 20 позициях соответственно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика