Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 апреля 2015, 12:13

Общество

В Москве началось производство уникальных для России медикаментов - Собянин

Сергей Собянин открыл современное производство жизненно важных лекарств

В столице начали производство уникальных для России медикаментов, заявил Сергей Собянин во время посещения Московского эндокринного завода. Сейчас там разрабатывают около 50 новых лекарственных средств.

"Это одно из важнейших фармацевтических производств на территории города. Две трети обезболивающих лекарств вообще в России производятся в Москве. Это одно из самых ключевых предприятий в этом направлении", – сказал мэр.

Отметим, Московский эндокринный завод производит широкую линейку лекарственных препаратов – 81 наименование, включая 60 жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Помимо обезболивающих препаратов завод выпускает лекарства от простуды, глазные капли, препараты от заболеваний сердца, бесплодия, невротических расстройств и ряда других патологий.

Здравоохранение в Москве и мире

На базе управления науки и инновационного развития, а также на центральной заводской лаборатории в настоящее время разрабатывают около 50 новых лекарственных средств. В разработках принимают участие более 30 российских научных организаций и высших учебных заведений.

К 2018 году Московский эндокринный завод планирует полностью заменить еще более 20 иностранных лекарственных препаратов и 14 активных фармакологических субстанций.

Ранее M24.ru сообщало, что с начала года цены на жизненно важные лекарства выросли почти на 7,5 процентов. Об этом заявляла министр здравоохранения Вероника Скворцова. Между тем в Минздраве ожидают, что цены на лекарства в этом году стабилизируются.

Напомним также, что Москва не значится в списке регионов, где наблюдается резкое повышение цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика