Новости

Новости

31 марта 2015, 14:30

Культура

В столицу привезут снимки с последней фотосессии Курта Кобейна

Курт Кобейн. Фото: jessefrohman.com

С 2 по 15 апреля в универмаге "Цветной" пройдет выставка "Курт Кобейн: Последняя фотосессия". Зрители увидят знаменитые снимки, сделанные фотографом Джесси Фроманом в августе 1993 года.

Фотосессия, которая стала последней в жизни лидера культовой Nirvana, состоялась в Нью-Йорке, куда группа приехала с концертом. По случаю выхода пластики In Utero журнал The Observer пригласил музыкантов на фотосъемку. В апреле следующего года Кобейн покончил с собой.

Снимки Курта Кобейна в круглых очках, пальто с леопардовым принтом и с облупившимся лаком стали каноническими.

Nirvana. Фото: jessefrohman.com

Выставка приурочена к выходу в России фотоальбома Джесси Фромана, который носит то же название, что и экспозиция – "Курт Кобейн: последняя фотосессия". Вход на выставку будет свободным.

Напомним, в марте был опубликован первый трейлер документального фильма о Курте Кобейне Kurt Cobain: Montage of Heck. Это первая лента о лидере Nirvana, утвержденная семьей музыканта.

В фильме будут показаны домашние видео Кобейна, фотографии, журналы, демо, песенники и многое другое. Особый интерес представляют интервью с отцом Кобейна, матерью и сестрой, а также редкая видеосъемка, где Курт Кобейн находится дома вместе с Кортни Лав и их дочерью Фрэнсис. Кроме ранее не издававшихся песен Кобейна, в фильм войдут отрывки из видеозаписей выступлений Nirvana.

В прокат лента должна выйти 10 апреля.

Кроме того, летом прошлого года певица Кортни Лав заявила, что планирует выпустить художественный фильм про своего покойного супруга Курта Кобейна. Сейчас Лав занята кастингом – она выбирает актера, который сыграет лидера Nirvana.

Легендарный музыкант и лидер рок-группы Nirvana был найден мертвым в своем доме 21 год назад. Согласно общепризнанной версии, 5 апреля 1994 года он выстрелил в голову из ружья, предварительно введя себе несовместимую с жизнью дозу героина. Его тело было обнаружено электриком спустя несколько дней после наступления смерти.

Кобейн входит в так называемый "Клуб 27" – список рок-музыкантов, при странных обстоятельствах погибших в возрасте 27 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика