Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 марта 2015, 13:36

Город

Ремонт на станции метро "Бауманская" идет по графику

На станции метро "Бауманская" готовятся к установке новых эскалаторов

Ремонт на станции метро "Бауманская" идет по графику, сообщил журналистам главный инженер эскалаторной службы столичной подземки Дмитрий Усачков.

Сейчас, по его словам, началась подготовка к проведению реставрационных работ. "В данный момент день и ночь работают на станции 20 человек. Проводятся работы по ремонту служебно-технических помещений, а также идет подготовка к реставрационными работам", – цитирует Усачкова Агентство "Москва".

Он добавил, что кроме замены эскалатора на станции будут выполнены работы по капитальному ремонту вестибюля, монтажу новых касс и модернизированных турникетов.

"Мосгорсправка": закрытие "Бауманской"

Напомним, 8 февраля станция метро "Бауманская" закрылась на ремонт. Вновь воспользоваться платформой пассажиры смогут только через 11 месяцев.

"Бауманскую" ждут глобальные изменения. Здесь установят новые кассы, модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации. Также будет отремонтирован вестибюль.

Как сообщил корреспонденту M24.ru и.о. первого замруководителя по пассажирской работе метро Андрей Филатов, вестибюль станции отреставрируют. "Новодела там не будет", – подчеркнул Филатов.

Помимо этого, на станции установят современные эскалаторы – вместо трех появятся четыре новых. "Эскалаторы будут рассчитаны на 50 лет обслуживания, изготовят их на ленинградских заводах. Платформа у эскалаторов не изменится", – добавил Андрей Филатов.

Как пояснил директор музея метро Константин Черкасский, до закрытия на "Бауманской" работали эскалаторы, которые устанавливались на станциях метро первой очереди. "Некоторые элементы их конструкции будут размещены в музее. Деревянные перила появятся раньше всего", – сказал он.

В вестибюле отреставрируют потолки, лоджии главного фасада, купола, стены, скамейки, заменят полы. Кроме того, на "Бауманской" могут восстановить подписи Сталина под фразой "Фронт и тыл представляют у нас единый и нераздельный боевой лагерь".

В связи с закрытием станции введен бесплатный компенсационный автобусный маршрут "М", а также платный трамвайный маршрут "Б". Этот транспорт курсирует до ближайших станций: "Чкаловская", "Курская", "Электрозаводская", "Комсомольская", "Красносельская", "Красные ворота", "Авиамоторная" и "Китай-город".

Кроме того, сокращен интервал движения наземного транспорта на трех маршрутах: автобуса Т25 и троллейбусов №24 и 88. Схему усиления маршрутов наземного транспорта можно посмотреть здесь. На трех трамвайных маршрутах – №37, 45 и 50 – в обоих направлениях отменена остановка "Метро "Бауманская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика