Новости

Новости

30 марта 2015, 14:33

Общество

МЧС предупредило жителей Москвы о сильном ветре и метели

МЧС предупреждает об усилении ветра в столице

Столичное управление МЧС предупреждает жителей Москвы о сильном ветре и метели, сообщается на сайте ведомства.

Метеорологи прогнозируют сильный ветер с порывами до 19 метров в секунду. В то же время ночью будет до минус 1 градуса, на дорогах возможен гололед.

Как вести себя во время гололеда на дорогах

Напомним, вечером 29 марта и ночью 30 марта в столице был сильный ветер, поваливший около 30 деревьев; коммунальщики уже их распилили и вывезли.

Кроме того, были повреждены несколько машин – на них упали деревья и незакрепленные конструкции.

В настоящее время городские службы продолжают следить за состоянием магистралей и объектов жизнеобеспечения.

Как отметил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, системы жизнеобеспечения столицы не пострадали от ураганного ветра: аварий и отключений потребителей от тепло-, электро-, газоснабжения и воды нет.

В течение всей недели в столице ожидается ветреная погода с мокрым снегом. Днем при этом будут держаться плюсовые температуры, сообщает Гидрометцентр.

В понедельник, 30 марта, местами пройдут небольшие осадки, а сильные порывы южного ветра будут достигать 14-19 метров в секунду. Воздух прогреется до плюс 5 градусов. Во вторник, 31 марта, ночью пройдут осадки, ожидается гололед. Днем ожидается мокрый снег и порывистый ветер. Минимальная температура ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса, а днем будет от 3 до 5 градусов тепла.

В среду, 1 апреля, погода не изменится, по-прежнему будет идти снег, будет ветрено. Дневная температура поднимется до плюс 2 градусов. В четверг, 2 апреля, погода начнет постепенно улучшаться. Снег пройдет местами, а порывы ветра уменьшатся. Воздух прогреется до плюс 7 градусов. В пятницу, 3 апреля, погодные условия сохранятся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика