Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 марта 2015, 10:35

Город

Столичных водителей просят быть внимательными в сложных погодных условиях

Фото: Алексей Филиппов

Центра организации дорожного движения просит москвичей быть внимательными на дорогах из-за сложных погодных условиях, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ЦОДД, в течение дня в городе ожидается сильный ветер с порывами до 11 м/с и выше, что может оказать влияние на дорожно-транспортную ситуацию.

"При осложненных погодных условиях следует парковать автомобили вдали от деревьев и шатких конструкций, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и дистанцию", – говорится в сообщении.

Отметим, что сильный ветер в городе будет продолжаться еще несколько дней, затем метеорологи прогнозируют наступление теплой весенней погоды. Столичные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности, они возьмут под контроль состояние дворов, детских площадок и магистралей.

Ранее МЧС и синоптики предупреждали о том, что в столице может быть сильный ветер с порывами до 19 м/с, и рекомендовали не ставить транспорт под деревьями и шаткими конструкциями, однако некоторым автомобилям все же досталось – так, на Ясном проезде на машину упала часть кровли.

В другом районе Москвы на "Жигули" упал тополь, у метро "Пражская" на стоянке рухнули мачты с электрическими кабелями, а при въезде в подмосковный Королев прямо на проезжую часть опрокинулись строительные ограждения.

Кроме того, на Ярославском шоссе, в районе дома №13, в аварию попали сразу несколько автомобилей. По словам потерпевших, причиной происшествия стали пластиковые отбойники – сильным порывом ветра их подбросило в воздух, приземлились конструкции прямо на проезжавшие машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика