Новости

Новости

27 марта 2015, 21:05

Общество

Больницы начнут рассчитывать зарплаты в единой электронной системе

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

До конца 2015 года все московские больницы будут рассчитывать зарплаты сотрудников в единой централизованной системе. С ее помощью они будут вести учет кадров, сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Владимир Макаров.

"Город должен иметь полную информацию о том, что реально происходит с кадровым ресурсом в отрасли. В некоторых медицинских учреждениях до 85 процентов расходов лежат в области оплаты труда. Безусловно, одна из задач на ближайшее время – обеспечить прозрачность этих данных", – передает слова Макарова Агентство "Москва".

Он подчеркнул, что одна из важных задач департамента информационных технологий – выработка способов контроля за стационарными койками с целью эффективной маршрутизации пациентов и мониторинг финансово-хозяйственной деятельности медучреждений.

Ранее сообщалось о том, что департамент здравоохранения Москвы разрабатывает ключевые показатели эффективности деятельности медучреждений. Сейчас идет первый этап, на котором вырабатываются показатели эффективности деятельности руководителей медицинских учреждений. Они будут полностью основываться на данных ЕМИАС, статистической или бухгалтерской отчетности. Так что сам руководитель написать их не сможет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика