Новости

Новости

27 марта 2015, 19:30

Город

На дорожных табло начнут транслировать данные о ремонтных работах

На электронных табло вдоль дорог появится информация о ремонте

Данные об ограничениях движения из-за ремонтных работ начнут транслировать на информационных табло, сообщил журналистам руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

По его словам, благодаря этом сообщениям горожане смогут точнее планировать время в пути и выбирать объезд, если это необходимо, передает корреспондент M24.ru. Информация будет обновляться в режиме реального времени каждые пять минут. Также на табло останутся данные о заторах.

Кроме того, будут проработаны вопросы о взаимодействии с префектурами, для того чтобы информация об ограничениях движения была выставлена на сайте округов и управ.

Напомним, в Москве установлено 144 табло для водителей на вылетных магистралях и кольцевых дорогах. Информация об актуальном трафике транслируется с помощью 7 тысяч датчиков, установленных на Ленинградском, Можайском, Волоколамском шоссе, на Третьем транспортном и Садовом кольце, а также на МКАД.

Табло на дорогах покажут время в пути

К лету 2015 года на столичных дорогах установят еще 44 дорожных табло. Больше всего электронных табло появится на МКАД - 18 штук. Кроме этого, о пробках водителей будут информировать новые табло на Щелковском шоссе, проспекте Вернадского и Кутузовском проспекте.

На табло автомобилисты увидят информацию о дорожной ситуации в городе, а также рекомендуемые пути объезда пробок. На табло также будет рассчитываться примерное время, за которое водители смогут добраться до определенного пункта. Всего на установку новых электронных информтабло город потратит 145 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время на дорожных табло в Москве начнут транслировать сообщения об автомобилях, находящихся в розыске. По словам главы Ситуационного центра ЦОДД Александра Евсина, на табло будут выдавать информацию о марке, цветах и номерах угнанных авто. Если водители узнают в ориентировке машину, недавно проезжавшую мимо, они смогут обратиться в полицию и помочь органам правопорядка найти ее по "горячим следам".

"Примерно через две недели мы планируем запустить новый сервис по розыску автомобилей. На информационных дорожных табло будут транслироваться ориентировки на машины: марка, цвет, госномер и причина розыска. А также телефоны, по которым можно сообщить о замеченном авто - 02, 102, 112", - рассказал Евсин.

В день планируется транслировать по четыре-пять объявлений. "Естественно, там будут не все машины в розыске, а только те, которые необходимо найти по "горячим следам". В нашей системе управления табло есть специальный раздел, который доступен ГИБДД. Сотрудники полиции отправят ориентировки, а мы станем контролировать, как они транслируются на мониторах", - пояснил глава ситуационного центра ЦОДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика