Новости

Новости

26 марта 2015, 18:21

Культура

На месте клуба "Москва HALL" откроется концертная площадка

Фото: M24.ru

На месте клуба "Москва HALL" (Триумфальная площадь, дом 1), который закрылся летом, в середине мая появится новая концертная площадка. Название клуб позаимствовал у своего предшественника – он будет называться "Москва", сообщают организаторы.

"Москва" сможет вместить до 800 человек. Площадка будет мультиформатной, на ней планируется проводить как концерты и дискотеки, так и презентации, фестивали, кинопоказы и многое другое. В настоящее время в здании идет ремонт.

По словам организаторов, у площадки уже поменялся внутренний облик, была полностью переделана система вентиляции, увеличен гардероб и улучшена пропускная способность. Сцена выстроена заново – она стала больше и выше. В ближайшее время будет перестроен также второй ярус зала.

Кроме того, новые хозяева площадки ведут активные переговоры с промоутерами и артистами. Предполагается, что на сцену будут выходить музыканты самых разных направлений (рок, поп, рэп, электроника, танцевальная музыка и так далее).

"Мы уверены, что такая площадка, как клуб "Москва", необходима столице. У нас есть несколько гигант-клубов, вмещающих две, три, четыре и даже семь тысяч человек, достаточно много небольших залов, рассчитанных на 200-300 зрителей, а вот клубов, рассчитанных на 500-1000 человек, почти нет. Мы уверены, что уютный интерьер, хороший звук, современный свет и удобное расположение в самом центре Москвы сделают наш клуб популярным местом отдыха для москвичей и любимой концертной площадкой для артистов", – отметила генеральный директор клуба "Москва" Сабина Виннер.

Площадка, которую займет новый клуб, известна более ста лет. В 1913 году кинопромышленник Александр Ханжонков открыл здесь один из первых в России кинотеатров - "Пегас". Позднее зал носил разные названия: "Москва", "Горн", "Дом Ханжонкова".

Организаторы отмечают, что главная гордость исторической площадки – роскошная люстра времен Ханжонкова, украшающая парадную лестницу в зал, – останется на месте. Кроме того, детали интерьера были подобраны так, чтобы гармонировать с люстрой и напоминать об исторической значимости здания.

Напомним, клуб "Москва HALL" на протяжении трех лет располагался на Триумфальной площади, он прекратил свою работу 15 июля прошлого года. Затем команда клуба запустила новую концертную площадку на территории кондитерской фабрики "Красный Октябрь" – мультиформатный концертный зал RED.

RED стал многофункциональным сценическим пространством, в котором разместились панорамная зона партера и два яруса балконов с VIP-ложами. Площадка вмещает до 1500 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика