Новости

Новости

24 марта 2015, 12:25

Город

Коммунальщики начали промывку дорог после зимы

Фото: M24.ru

Столичные коммунальщики приступили к промывке улиц, сообщил M24.ru заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Работники сферы ЖКХ очистят от грязи магистрали, тротуары, пешеходные зоны и дворы.

Бирюков подчеркнул, что вакуумные пылесосы продолжат работать на столичных улицах. С клумб и цветников уберут декоративную щепу - в апреле начнут сажать растения.

Заммэра поручил отремонтировать металлические ограждения и барьеры во дворах, в парках и на улицах.

Отметим, что 18 и 25 апреля в столице пройдут массовые субботники. Во время субботников к работам планируется привлечь жителей города, коллективы учреждений и организаций, студентов и учащихся.

"Мы вместе с москвичами хотим уделить особое внимание приведению в порядок после зимы всех парковых территорий, у нас их сегодня достаточно большое количество - порядка 247. И конечно же, уже по традиции вместе с москвичами сделать первые закладки новых народных парков", – сказал Бирюков.

Всего этой весной планируется привести в порядок территории 108 народных парков. Кроме того, на территориях, где в этом году планируют открыть 51 народный парк, проведут подготовительные работы.

С 5 апреля начнутся работы по ремонту улично-дорожной сети города, а в 10-х числах апреля начнут наносить разметку на столичные магистрали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика