Новости

Новости

23 марта 2015, 11:51

Происшествия

В столице задержали подозреваемых в разбое и нападении на водителя

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Столичная полиция задержала подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались трое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа в возрасте 28 и 30 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По версии следствия, в ноябре прошлого года на юго-востоке столицы подозреваемые спровоцировали ДТП, напали на водителя и пассажиров автомобиля и забрали у пострадавших пять миллионов рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время молодые люди задержаны и арестованы. Сотрудники правоохранительных органов проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, в середине февраля в центре Москвы произошел похожий случай. Грабители напали на водителя и забрали у него сумку с крупной суммой денег. Нападение произошло на пересечении улицы Земляной Вал и Полуярославской набережной. Там налетчики напали на водителя, предположительно, выстрелили в него несколько раз из травматического оружия, забрали деньги и скрылись.

По сообщению ряда СМИ, сумма ущерба составила 68 миллионов рублей.

Кроме того, 19 декабря у дома по улице Генерала Белова, пятеро уроженцев Кавказа спровоцировали ДТП с легковым автомобилем, после чего нанесли побои водителю и похитили у него портфель. По словам потерпевшего, в портфеле находились деньги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика