Новости

Новости

23 марта 2015, 10:22

Общество

Отследить статус обращения в дорожную инспекцию стало возможно онлайн

Водители смогут отслеживать обращения в МАДИ на портале "Автокод"

На портале "Автокод" запущен сервис онлайн-проверки статуса обращения в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Водители смогут отследить статус жалобы на необоснованное взыскание или порядок обработки уведомления об оплате административного штрафа. Как отметили в ведомстве, в среднем в месяц пользователи "Автокода" направляют в МАДИ порядка 1,5 тысячи обращений, более половины из которых - жалобы на постановления об административном правонарушении. Всего с момента запуска онлайн-сервиса в инспекцию было направлено свыше 4,8 тысяч обращений.

Чтобы узнать, на какой стадии находится рассмотрение жалобы, нужно ввести номер, присвоенный ей при регистрации. При этом проверить можно любое обращение, в независимости от того, каким способом оно подавалось - через "Автокод", по почте или при личном посещении МАДИ.

Кроме того, пользователи будут получать уведомления о регистрации новых жалоб в МАДИ и возможности отслеживания их статуса на "Автокоде", на адрес электронной почты, если он был указан в обращении.

Как работает портал "Автокод"

Напомним, "Автокод" открылся весной 2014 года, он предоставляет водителям данные об истории владения автомобилем. Сервисом воспользовались уже 1,2 миллиона пользователей.

На портале можно посмотреть, в каких авариях побывала машина, есть ли на ней долги, и узнать о штрафах с фотографиями правонарушений. А в сентябре на портале "Автокод" открылся раздел, где водители могут найти данные о повреждениях автомобилей, представленные страховыми компаниями. Здесь также можно проверить наличие и оплатить штрафы. Об их погашении придет моментальное оповещение.

Отметим, все водительские штрафы оплатить можно еще и с помощью приложения "Парковки Москвы" для iPhone и Android.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика