Новости

Новости

23 марта 2015, 09:47

Город

Велопрокат в парках откроют в марте

В конце марта в столичных парках стартует велопрокат

Велопрокат в столичных парках откроется уже в марте, сообщает телеканал "Москва 24". При этом городская сеть велопроката откроется 1 мая, а сейчас на терминалах станций можно пополнить карту "Тройка".

С 27 марта услуга появится в Измайловском парке, а на следующий день - в "Сокольниках". 3 апреля велопрокаты откроются в "Музеоне" и парке Горького, там они будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям вплоть до 15 апреля. Затем прокаты перейдут на ежедневный режим.

На ВДНХ взять велосипед напрокат посетители смогут после того как будет демонтирован каток. Стоимость аренды останется на уровне прошлогодних цен: за детский велосипед придется заплатить 150 рублей, за спортивный - 450.

Как развивается велосипедная сеть в Москве

Всего с 15 апреля по 30 сентября в парке появится не менее 350 велосипедов, 51 веломобиля, 104 самокатов, 550 пар роликовых коньков, 11 велотрансформеров, 268 комплектов защиты и 70 водных велосипедов для лодочных станций "Голицынская" и "Пионерская".

Ранее M24.ru сообщало, что дептранс разработал новую концепцию развития маршрутов для велосипедистов, которая получила название "Зеленое кольцо".

Это будет закольцованный велосипедный маршрут между Третьим транспортным кольцом и МКАД, который объединит спальные районы и зеленые зоны города.

Маршрут длиной около 75 километров объединит 15 крупных парков и лесопарков. "Зеленое кольцо" соединят с существующей системой веломаршрутов по берегам рек Москва и Яуза, вдоль которых также планируется дальнейшее развитие велодорожек. Новый маршрут свяжет между собой жилые районы города. Он будет проходить через 18 станций метро, две станции легкого метро и шесть железнодорожных платформ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика