Новости

Новости

18 марта 2015, 20:37

Общество

Опекунам животных в Московском зоопарке сообщат о дне рождения подопечного

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Людям или организациям, которые опекают животных в столичном зоопарке, будут сообщать о днях рождения их подопечных, сообщает Агентство "Москва".

Чтобы стать опекуном полюбившегося животного, надо заключить с зоопарком договор о благотворительной помощи. "Согласно договору, опекун оплачивает кормление и содержание выбранного животного. Оно составляет 50 процентов от стоимости кормления. Опекуны смогут получить свидетельство об опекунстве любимых животных", – поясняет пресс-служба организации.

Сообщение о дне рождения животного не единственная новая привилегия их покровителей. Также они пройдут церемонию посвящения в опекуны, а раз в месяц им будут присылать фотоотчет о жизни подопечного. При этом они получат по одному бесплатному уроку в детских студиях "Манулята" (манул – символ Московского зоопарка) и "Колор". Им подарят и один билет на спектакль театра "Тик-Так".

Ранее в перечень привилегий входило свидетельство об опеке, пропуск в зоопарк, возможность (при отсутствии противопоказаний по здоровью опекуна) посещать опекаемое животное по предварительной договоренности и в сопровождении представителей зоопарка, разрешение на размещение информационной таблички и скидка 20 процентов в сувенирных ларьках зоопарка.

Напомним, семейство нутрий в столичном зоопарке пополнилось семью новыми членами. Детеныши родились около месяца назад. Молодая пара нутрий, живущая под Переходным мостом, приносит потомство уже второй раз – прошлой осенью у них родилось девять малышей.

А в ноябре прошлого года в столичном зоопарке родились два белых медвежонка. Первые три месяца жизни они вместе с матерью провели в "берлоге" – во внутреннем помещении – и впервые вышли на прогулу лишь в феврале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика