Новости

Новости

08 октября 2012, 15:09

Общество

После ЧП с травмированием детей в Москве демонтированы 150 качелей

Фото: ИТАР-ТАСС

Всего 150 качелей были демонтированы в Москве после происшествия на детской площадке, в результате которого пострадали два ребенка, сообщил руководитель объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов.

"В ходе проверки, прошедшей после инцидента с падением качелей на улице Лескова, дом 3, нами было демонтировано 150 качелей с жестким подвесом", - приводит РИА Новости слова Семенова.

Всего в Москве были обследованы 22 тысячи качелей - из них 7 тысяч качелей на мягком подвесе и 14 тысяч на жестком, уточнил он.

История вопроса

В конце сентября на улице Лескова на северо-востоке Москвы упали качели. В результате в больницу были доставлены две девочки. Сразу после происшествия мэр Москвы Сергей Собянин поручил по данному факту провести служебное расследование и доложить о результатах. По информации пресс-службы префектуры СВАО, качели могли упасть из-за того, что на них ранее постоянно качались взрослые люди. После ЧП представители столичной мэрии заявили, что небезопасные качели и карусели в 2013 году будут заменены
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика