Новости

Новости

18 марта 2015, 14:10

Общество

В столице побит шестой с начала весны температурный рекорд

Фото: m24/Александр Авилов

Шестой с начала весны температурный рекорд побит в Москве, сообщают "Метеоновости".

Около 11.30 метеостанция на ВДНХ зафиксировала температуру в +11,4 градуса. Предыдущий рекорд был установлен в 2002 году – 10,6 градуса тепла.

При этом температура может подняться еще на 1,5-2 градуса, что может сделать 18 марта самым теплым днем месяца.

Предыдущие рекорды были установлены 9, 11, 15, 16 и 17 марта, при этом в центре города снег практически растаял, местами он сохраняется лишь в лесах и парках. Отметим, что предыдущие рекорды тепла были 8, 9 и 10 марта 2014 года.

Добавим, что на аномальное тепло, которое пришло в город с наступлением календарной весны, отреагировали представители флоры и фауны: в "Аптекарском огороде" зацвели кактусы, в зоопарке проснулись сурки, пчелы совершили первый весенний облет, а также запели и начали гнездоваться птицы.

Ранее M24.ru сообщало, что в течение рабочей недели москвичей ожидает сухая и теплая погода. На наступившей неделе аномально теплую погоду в столичном регионе продолжает поддерживать обширный антициклон. Под его влиянием суточная температура будет превышать норму на 6 градусов. При этом метеорологи не исключают возможности обновления абсолютных температурных максимумов.

В четверг, 19 марта, антициклон уйдет на восток. В Москве и Подмосковье будет все еще тепло и сухо. Ночами до -3 градусов (в центре города до +2), по области – до –6. Днем максимальная температура в Москве составит 10 градусов тепла и +11 градусов в Подмосковье. Пятница, 20 марта, окажется последним днем в череде теплых дней: ночью – до –6, днем до +11 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика