Новости

Новости

18 марта 2015, 13:50

Общество

В столичном зоопарке родились семь нутрий

Фото: ТАСС/Анатолий Кузярин

Семейство нутрий в столичном зоопарке пополнилось семью новыми членами, сообщается на странице зоосада в Facebook.

Детеныши родились около месяца назад. Молодая пара нутрий, живущая под Переходным мостом, приносит потомство уже второй раз - прошлой осенью у них родилось девять малышей.

"Маленькие нутрии появляются на свет довольно зрелыми, в шерсти и зрячими и быстро становятся взрослыми. Уже через 1-2 месяца они покидают мать и начинают самостоятельную жизнь", - говорится в сообщении.

Часть новорожденных уже отправили в детский зоопарк, и скоро с ними можно будет пообщаться на контактной площадке.

В ноябре прошлого года в столичном зоопарке родились два белых медвежонка. Первые три месяца жизни они вместе с матерью провели в "берлоге" - во внутреннем помещении - и впервые вышли на прогулу лишь в феврале.

Напомним, в начале февраля цена на билет в Московский зоопарк увеличилась на треть - до 400 рублей. Впрочем, теперь в эту стоимость входит посещение внутренних выставок, а также экзотариума и оранжереи. Раньше вход в них стоил от 50 до 100 рублей для взрослых и 10-20 рублей для детей.

Бесплатно зоопарк по-прежнему имеют право посещать дети до 18 лет, студенты очной формы, пенсионеры, инвалиды, члены многодетных семей, военнослужащие-срочники и участники боевых действий.

С 1 марта Московский зоопарк перешел на весенний режим работы. Зоопарк теперь работает на час дольше - с 10.00 до 18.00. Кассы Главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия зоопарка - в 17.00. После закрытия касс зверинец работает только на выход.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика