Новости

Новости

08 октября 2012, 13:13

Политика

Реконструкцию Павелецкого вокзала завершат к декабрю

Фото: ИТАР-ТАСС

Реконструкцию Павелецкого вокзала планируется закончить в конце ноября 2012 года, сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

Сегодня с ходом работ по реконструкции ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе визита градоначальник посетил одно из вокзальных кафе, зал продажи билетов на поезда дальнего следования, осмотрел зал ожидания и спустился на подземный этаж, где расположится камера хранения.

По словам заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова, к 2016 году на Павелецком вокзале будет построен дополнительный путь, что позволит на 30% увеличить пропускную способность: в час на вокзал будет прибывать 16 пар поездов.

Проект реконструкции предусматривает модернизацию инфраструктуры, реконструкцию всех инженерных систем и коммуникаций. После модернизации вокзал будет соответствовать лучшим мировым стандартам.

Проектно-изыскательные работы по проекту реконструкции начались в 2008 году, сама реконструкция — в 2011 году. Затраты в период с 2009 по 2012 год составили 2,7 миллиарда рублей. Работы финансирует ОАО "РЖД".

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика