Новости

Новости

17 марта 2015, 13:41

Авто

Продажи машин "АвтоВАЗа" могут снизиться почти на 24 процента

Фото: ТАСС/Андрей Холмов

"АвтоВАЗ" планирует снизить внутренние продажи на 23,6 процента по сравнению с показателями первого квартала прошлого года. Концерн собирается выставить на продажу 70 тысяч машин. Об этом сообщил журналистам вице-президент по продажам и маркетингу компании Денис Петрунин, передает ТАСС.

Петрунин отметил, что в первом квартале 2014 года в России продали 91,6 тысячи машин "АвтоВАЗа". Он также добавил, что в марте этого года продажи могут составить от 25 до 27 тысяч автомобилей. В свою очередь в марте 2014 года продали более 37 тысяч машин.

Однако эксперты прогнозируют сокращение продаж автомобилей до 1,5 миллионов единиц, это уровень 2009 года. Данные подтвердили в ассоциации "Российских автомобильных дилеров". Если прогноз оправдается, в стране закроют примерно тысячу дилерских предприятий.

При том, что в прошлом году уже перестали работать больше 300 компаний. Хуже всего сейчас продаются Peugeot, Opel, Chevrolet. Немногим лучше ситуация у автомобилей корейского и отечественного производства – ГАЗ, УАЗ, "АвтоВАЗ", а также машин премиум класса – Mercedes, BMW и Lexus.

По данным ассоциации, на 1 января 2015 года в России действует больше 4 тысяч дилерских предприятий. На них работает около 400 тысяч сотрудников. По прогнозу Ассоциации европейского бизнеса, объем продаж автомобилей в России сократится в этом году примерно на 24%.

Напомним также, что "АвтоВАЗ" поменяет ценники на машины только 2015 года выпуска, а не на все представленные в салонах.

Меньше всего подорожает LADA Granta – на 18 тысяч и будет стоить 311 тысяч рублей. Больше всего поднимется в цене модель Largus Cross – на 68 тысяч, цены будут начинаться от 553 тысяч рублей.

13 января АвтоВАЗ объявил о повышении цен на свою продукцию в связи с ростом курса валют. В последний раз цены на весь модельный ряд LADA выросли в марте 2014 года. Тогда машины подорожали на 2,8 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика