Новости

Новости

17 марта 2015, 10:13

Город

На портале "Наш город" открылись летние темы

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

На портале "Наш город" с 16 марта закрыли для комментирования "зимние" темы. С сегодняшнего дня в рубрикаторе вновь появились темы, актуальные для теплого времени года, говорится в сообщении портала.

"С закрытием "зимних" проблемных тем закрывается и возможность подтвердить или опровергнуть полученные ответы на сообщения по ним. Однако ответы на уже опубликованные сообщения по этим темам должны быть отработаны органами власти в соответствии с реализованными правилами обработки сообщений пользователей", - отмечается на сайте.

С ноября и до середины марта по "зимним" темам было опубликовано более 45 тысяч сообщений. Почти все проблемы (95 процентов) власти признали и устранили за время подготовки ответов.

Чаще всего москвичей традиционно волновал неубранный снег во дворах и на дорогах (45 процентов и 18 процентов от общего числа сообщений соответственно).

Далее по популярности следуют "Гололед во дворе" (9 процентов), "Гололед на проезжей части/тротуаре" (8 процентов) и "Снеговые кучи на обочинах" (4 процента). По трем этим темам на портале опубликовано около 10 тысяч сообщений.

Как сообщить о проблеме на портале "Наш город"

На данный момент на портале открылось три новых "летних" темы – "Стертая дорожная разметка" в категории "Дороги", а также "Нарушение требований к размещению" и "Нарушение требований к обустройству" в категории "Летние кафе". Две последние темы сменили прошлогоднюю "Нарушение периода размещения".

Добавим, что смена сезона отразилась и на оформлении главной страницы портала "Наш город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика