Новости

Новости

16 марта 2015, 10:06

Происшествия

В МЧС назвали предварительную версию пожара в Новодевичьем монастыре

Фото: Агентство "Москва"

Пожар в колокольне Новодевичьего монастыря предположительно возник из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщили M24.ru в пресс-службе столичного управления МЧС.

"Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее представитель подрядной организации ООО "Стройкомплект", руководящей проектом реставрации монастыря, заявил, что реставрационные работы на колокольне завершились днем, после чего была полностью отключена электропроводка.

Напомним, что сигнал о пожаре в Новодевичьем монастыре поступил в МЧС в 22.41. Пожар начался на строительных лесах, на высоте около 35 метров.

Пламя было ликвидировано в 01:23, площадь возгорания составила 300 квадратных метров, при ЧП никто не пострадал. Среди основных версий произошедшего – неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание. По словам заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, на колокольне проводились реставрационные работы по заказу Минкульта РФ, внутри здания нет никаких ценностей.

Заместитель министра культуры России Григорий Пирумов заявил журналистам, что колокольня серьезно не пострадала. "Серьезного ущерба при пожаре нет, горели только строительные леса и огонь в колокольню не ушел. В любом случае, объект застрахован и все будет восстановлено", – сказал он.

Как отметили в пресс-службе министерства культуры РФ, реставрационные работы производились без использования пожароопасных материалов. "Тепловые пушки были выключены еще неделю назад, объект был обесточен", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика