Новости

Новости

13 марта 2015, 22:52

Город

В рамках ТПУ "Селигерская" могут построить междугороднюю автостанцию

Фото: Facebook Стройкомплекса Москвы

В границах транспортно-пересадочного узла рядом с проектируемой станцией "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии метро планируют построить автостанцию для междугородних автобусов и многофункциональный центр с парковками на 2 тысячи машино-мест, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры.

ТПУ будет расположен в Северном административном округе на границе районов Бескудниковский и Западное Дегунино на пересечении улиц Селигерская и Пяловская с Дмитровским и Коровинским шоссе.

"Москва в цифрах": ТПУ "Селигерская"

Узел должен объединить конечные остановки всех маршрутов наземного транспорта, которые обслуживают районы Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино, Дмитровский, Северный на конечной станции поблизости от метро "Селигерская". Со стороны ул. Селигерская предлагается разместить стоянки такси.

Междугороднюю автостанцию планируется построить со стороны Селигерской улицы. Там должны появиться платформы для посадки и высадки пассажиров, залы ожидания, транспортные кассы, санузлы, пункт полиции, комнаты матери и ребенка. Также проект предполагает размещение многоэтажной парковки на 1,2 тысячи машино-мест.

Еще 800 машино-мест планируется организовать на подземной парковке при многофункциональном центре ТПУ "Селигерская", под который выделен участок площадью 2,78 гектара за 22-этажным зданием Мосметростроя.

Напомним, что в феврале Стройкомплекс Москвы представил рабочий проект оформления транспортно-пересадочного узла "Селигерская". Авторы проекта взяли за основу работы Кандинского и Малевича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика