Новости

Новости

13 марта 2015, 22:06

Город

В Москве выделят дополнительные средства на благоустройство районов

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

В марте и апреле 2015 года управам 125 районов Москвы будет дополнительно выделено 593 миллиона рублей на благоустройство территории и ремонт многоквартирных домов. Об этом сообщил глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников во время совещания по оперативным вопросам, которое провел мэр столицы.

По словам Решетникова, в среднем на один район приходится по 4,7 миллиона рублей дополнительного финансирования.

Как уточняет пресс-служба правительства Москвы, средства для благоустройства районов будут выделены за счет налогов москвичей от сдачи жилья в аренду, поступлений от продажи патентов индивидуальным предпринимателям, а также за счет штрафов за неисполнение поставщиком условий госконтрактов.

Глава департамента уточнил, что решения об использовании перечисленных средств на конкретные мероприятия принимаются районными советами депутатов по представлению глав управ районов.

Одновременно префектуре ТиНАО будет перечислено 89,9 миллиона рублей за счет поступлений от продажи патентов индивидуальным предпринимателям во втором полугодии 2013 года и в 2014 году. Эти средства предназначены для софинансирования расходов поселений на благоустройство территорий жилой застройки.

Как сообщалось ранее, за три года власти столицы благоустроили 413 дворов и привели в порядок 80 детских площадок за счет средств, полученных от платных парковок.

В общей сложности управы Центрального округа столицы в 2012-2014 годах реализовали около 700 мероприятий по благоустройству и капремонту на средства от платных парковок.

За три года удалось обустроить не только дворы и детские площадки, но и 50 скверов, ряд общественных зон. Кроме того, были отремонтированы системы водоснабжения и канализации в 60 домах, 20 подвальных помещений, 35 крыш и чердаков, 10 балконов и козырьков, а также проведен ремонт 15 аварийных квартир и окон в домах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика