Новости

Новости

13 марта 2015, 11:03

Город

К 70-летию Победы в метро запустят поезд с портретами героев войны

Фото: transport.mos.ru

В поезде "Народный ополченец", курсирующем на Замоскворецкой линии метро, откроется выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает портал "Московский транспорт" со ссылкой на представителя Российского военно-исторического общества Владислава Кононова.

Выставка расскажет о ключевых битвах Великой Отечественной войны.

Экспозиция будет посвящена не только героям-ополченцам ВОВ, портреты которых появятся в вагонах, но и ополчению Минина и Пожарского, а также народному оборонительному движению 1812 года.

Поезд "Народный ополченец" - самый старый из семи действующих именных составов. Именной статус был присвоен ему сразу после поступления с Мытищинского машиностроительного завода в 1988 году.

В вагонах "Народного ополченца" размещены постеры с рассказами о боевых подвигах работников Московского метрополитена, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Отметим, что, помимо "Народного ополченца" в Московском метро работают именные поезда "Акварель", "Ретро", "Красная стрела", "Курская дуга", "Читающая Москва" и "Поэзия в метро". В мае 2015 года появятся еще два именных поезда. Они будут посвящены 80-летию метрополитена и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика