Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2015, 08:50

Город

На Калужском шоссе начали строить три тоннеля

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Строители приступили к возведению трех тоннелей в рамках реконструкции Калужского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Строительство ведется на участке Калужского шоссе от 20 до 29 километра совместно с генеральной подрядной организацией "Группа компаний "АРКС".

"Один из тоннелей пройдет от строящегося нового участка Калужского шоссе на связку со старым Калужским шоссе в обход деревни Сосенки", - уточнили в пресс-службе.

Второй тоннель будет разворотным, его построят в районе поселка Дубровка. Третий появится у поселка Газопровод.

В департаменте отметили, что параллельно началось устройство буронабивных свай под фундаменты опор эстакады у деревни Сосенки. "Ведутся работы по расширению проезжей части, идет строительство водостоков, перенос и переустройство кабельных сетей связи и линий электропередачи", - сказали в пресс-службе.

Реконструкция Калужского шоссе призвана разгрузить транспортное направление Профсоюзная улица - Калужское шоссе. Проектом предусмотрено строительство четырех эстакад общей протяженностью 607 метров и четырех транспортных тоннелей суммарной длиной 729 метров. Кроме того, будут построены два пешеходных моста и пять подземных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика