Новости

Новости

12 марта 2015, 14:57

Происшествия

Мосгорсуд отказал болельщице "Спартака" в иске против казанской полиции

Фото: ТАСС

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу болельщицы московского "Спартака" Екатерины Степановой на решение суда нижестоящей инстанции по иску к МВД Татарстана. Возмущение фанатки вызвало решение МВД раздевать посетительниц перед матчем в целях досмотра, сообщает Агентство "Москва".

По мнению Степановой, полицейские превысили свои должностные полномочия, заставив пришедших девушек раздеваться и снимать даже нижнее белье.

Сама Степанова все же избежала такой участи и прошла на трибуну, избежав досмотра. Правда, перед этим ей пришлось просидеть полтора часа в подтрибунном помещении. По возвращении в Москву она подала иск на полицию Татарстана.

Действия казанской полиции вызвали большой общественный резонанс. МВД и прокуратура Татарстана провели проверку действий полицейских во время матча и не обнаружили никаких нарушений.

Степанова требовала компенсировать моральный ущерб в размере 105 тысяч рублей, однако суд с доводами истицы не согласился и встал на сторону МВД Татарстана.

Стоит отметить, что матч "Спартак" - "Рубин" завершился разгромной победой московского клуба. "Красно-белые" отправили в сетку чужих ворот четыре безответных мяча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика