Новости

Новости

11 марта 2015, 08:58

Происшествия

В столице прошли обыски по делу о поставке в РЖД некачественного оборудования

Фото: ТАСС/Юрий Машков

В центральном офисе ЗАО "Росси" в Москве 10 марта прошли обыски по делу о поставке на железнодорожные вокзалы некачественных систем безопасности, предназначенных для досмотра пассажиров. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, обыски проводились в помещениях ООО "Скарон", чьим фактическим владельцем является гендиректор ЗАО "Росси".

Как заявил агентству источник, следователи ищут финансовые документы, свидетельствующие об осуществлении фиктивных сделок для "отмывания" денежных средств, а также о выплате сотрудникам "серой" заработной платы.

Следственный комитет в июне прошлого года возбудил уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" за поставку в ОАО "РЖД" 50 некачественных стационарных систем безопасности, предназначенных для досмотра пассажиров на железнодорожных вокзалах.

По данным СК, генеральный директор ЗАО "Росси" Валерий Дудкин изготовил и подписал заведомо подложные бухгалтерские документы о поставке рентгеновских установок для досмотра пассажиров и акты выполненных работ по монтажу оборудования. Позже эти документы были переданы в РЖД.

Подписание документов, по версии следствия, позволило Дудкину обманным путем получить денежные средства в размере 66,5 миллиона рублей, которые ОАО "РЖД" перечислило на расчетный счет ЗАО "Росси".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика