Новости

Новости

10 марта 2015, 18:07

Город

У платных парковок в центре столицы появился новый дизайн

Фото: M24.ru

Новые информационные щиты, разработанные студией Артемия Лебедева, появились на некоторых платных парковках столицы. Об этом M24.ru сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

В частности, они установлены в новой зоне платных парковок, которая была введена с 25 декабря. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц. Стоит парковка в этой зоне 40 рублей в час.

Щиты для оформления парковок были разработаны по заказу АМПП. "На щитах, сообщающих о стоимости парковки, отражена кольцевая структура Москвы. Каждая парковочная зона получила свой цвет и значок", – отмечается на сайте студии Артемия Лебедева.

Фото: artlebedev.ru

Щиты созданы в двух вариантах: большие вешаются на отдельно стоящие столбы и сопровождаются дополнительным щитом о способах оплаты, малые – размещаются совместно с другими дорожными знаками.

Авторы проекта также разработали отдельные щиты для оформления парковочной зоны на территории делового центра "Москва-Сити" и мест для разгрузки грузового транспорта. "Тарификация в этих зонах прогрессивная, поэтому для них выбраны яркие цвета. Подробности действия тарифов рассказаны на информационных щитах", – пояснили разработчики.

По их словам, расположение щитов учитывает как мужской, так и женский рост. "В ширину они всего на несколько сантиметров превышают диаметр стандартного столба, поэтому края и углы не цепляют одежду прохожих", – добавили в студии.

С 1 июня 2013 года в пределах Бульварного кольца введена плата за парковку. С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Тогда в центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. В конце прошлого года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, в зоне между Бульварным и Садовым кольцами – 60 рублей. В пределах от внешней границы Садового кольца до ТТК стоимость часа парковки составляет 40 рублей. Штраф за неоплаченную парковку составляет 2,5 тысячи рублей.

Сейчас в зоне платной парковки с 20.00 до 8.00 утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью 3 тысячи рублей.

В сентябре прошлого года M24.ru сообщало, что московским парковкам обновят фирменный стиль, логотип, дизайн табличек, информационных щитов и шлагбаумов. Оформление элементов платных парковок планировалось сделать более ярким и заметным. В АМПП тогда заявили, что новый дизайн будет удобным для автовладельцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика