Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 марта 2015, 20:49

Общество

"Бессмертный полк" объявил конкурс детских рисунков в честь 70-летия Победы

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Городской штаб "Бессмертного полка" объявил конкурс на лучший детский рисунок в честь 70-летия Победы, сообщает пресс-служба проекта.

Работы принимаются до 17 апреля, принять участие в конкурсе могут дети в возрасте до 14 лет.

Накануне 70-летия Победы лучшие работы будут представлены на одноименной выставке "Победа детскими глазами", а авторы трех оригинальных рисунков будут награждены памятными подарками от "Бессмертного полка".

Ранее сообщалось, что теперь москвичи могут записать героев Великой Отечественной войны в "Бессмертный полк" через сайт. При регистрации пользователь может следить за страничкой, дополнять ее информацией и фотографиями.

Кроме того, там можно сделать отметку о том, какую фотографию необходимо бесплатно распечатать в центрах госуслуг для участия в шествии 9 мая. Пока на сайте можно только заполнить анкету.

Отметим, во всех центрах госуслуг есть приемные по сбору информации для проекта "Бессмертный полк". Можно посетить любой из 104 центров госуслуг или зайти в мобильные офисы в Новой Москве и поделиться фотографиями и воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны.

Все материалы – фотографии, воспоминания и письма – будут отсканированы, а оригиналы вернут владельцам. Все горожане, поделившиеся воспоминаниями, смогут принять участие в шествии "Бессмертного полка" 9 мая с портретами своих родных – героев войны. Эти портреты можно бесплатно распечатать в центрах госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика