Новости

Новости

06 марта 2015, 17:47

Культура

На ВДНХ откроется постоянная музейная экспозиция "История России"

Фото: M24.ru

В одном из павильонов на территории ВДНХ откроется постоянная выставка "Истории России". Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Согласно документации, в павильоне №57 разместятся музейные экспозиции "Рюриковичи", "Романовы", "XX век. Часть 1" и "XX век. Часть 2".

Исполнитель должен будет разработать фирменный стиль и элементы дизайна выставки в соответствии с ее темами, распределить функциональные зоны с учетом экскурсионного маршрута, определить расположение музейных витрин, разработать колористическое и световое решение.

Также в павильоне, где разместится выставка, появятся зоны отдыха на первом и втором этажах, конференц-зал, кафе и лектории.

На разработку дизайн-проекта экспозиции планируется потратить порядка 10,3 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о планах разместить на территории ВДНХ ряд крупных музейных экспозиций. Так, рассматриваются варианты организации в павильонах выставок Государственного музея искусств народов Востока, Российского военно-исторического общества и "РОСИЗО", Государственного центрального музея кино, Объединенной ракетно-космической корпорации и других учреждений.

"У нас есть идея использовать уникальную реорганизацию, преображение ВДНХ, которое сейчас делает Москва, с целью создания там новых музеев и выставочных павильонов министерства культуры, выставочных павильонов военно-исторического общества и постоянно действующих выставок по истории России по образцу "Романовы-Рюриковичи", - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика